Сотрудники

Оглавление:

Коллектив


Преподаватели

Булошников Валерий Серафимович

Булошников Валерий Серафимович

Древаль Алексей Евгеньевич

Древаль Алексей Евгеньевич

Грубый Сергей Витальевич

Грубый Сергей Витальевич

Кононов Олег Вячеславович

Кононов Олег Вячеславович

Мальков Олег Вячеславович

Мальков Олег Вячеславович

Малькова Людмила Дмитриевна

Малькова Людмила Дмитриевна

Ставицкий Иван Борисович

Ставицкий Иван Борисович

Васильев Сергей Геннадьевич

Васильев Сергей Геннадьевич

Виноградов Дмитрий Вячеславович

Виноградов Дмитрий Вячеславович

Зубков Николай Николаевич

Зубков Николай Николаевич

Павлюченков Игорь Анатольевич

Павлюченков Игорь Анатольевич

Потапова Мария Сергеевна

Потапова Мария Сергеевна

 

Сотрудники

Сыроегин Игорь Анатольевич

Сыроегин Игорь Анатольевич

 

Аспиранты

Шавва Мария Александровна

Шавва Мария Александровна

Потапова Мария Сергеевна

Потапова Мария Сергеевна

Битюцкая Юлия Леонидовна

Битюцкая Юлия Леонидовна

Павлюченков Игорь Анатольевич

Павлюченков Игорь Анатольевич

 

Сотрудники кафедры со дня основания по 1955 год


Историческая справка составлена на основе юбилейного альбома кафедры «Теория резания металлов и инструментальное производство», посвященного 125-летию МВТУ.

  • Беспрозванный И.М. (1929 – 1955 гг.) заведующий кафедрой*, лауреат Сталинской премии, профессор, д.т.н.
  • Ларин М.Н. (1930 – 47 гг.) – лауреат Сталинской премии, доцент, к.т.н., аспирант приема 1930 - 31 гг.
  • Грановский Г.И. (1930 - 1955 гг.) – декан механико-технологического факультета, профессор, д.т.н., аспирант приема 1930 - 31 гг.
  • Маслин Д.С. (1930 - 1955 гг.), доцент, к.т.н., аспирант приема 1930 - 31 гг.,
  • Грудов П.П. (1930 - 33 гг.), доцент, к.т.н., аспирант приема 1930 - 31 гг.,
  • Ененко И.И. (1930 - 41 гг), научный сотрудник, аспирант приема 1930 - 31 гг.,
  • Окороков А.А. (1930 - 38 гг), доцент, к.т.н., аспирант приема 1930 - 31 гг.,
  • Борисенко Д. (1931 - 33 гг), инженер., аспирант приема 1931 - 33 гг.,
  • Зверев Е.К. (1933 - 1955 гг.), доцент, к.т.н., аспирант приема 1931 - 33 гг.,
  • Дзюба И.С. (1930 - 33 гг), доцент, к.т.н., аспирант приема 1931 - 33 гг.,
  • Рождественский Л.А. (1935 - 1955 гг.), лауреат Сталинской премии, доцент, к.т.н., аспирант приема 1935 - 36 гг.,
  • Третьяков И.П. (1936 - 1955 гг.), доцент, к.т.н., аспирант приема 1935 - 36 гг.,
  • Сахаров Г.Н. (1935 - 37 гг.), доцент, к.т.н., аспирант приема 1935 - 36 гг.,
  • Шумаков Л.П. (1935 - 37 гг.), (1947 - 1955 гг.), зав. лабораторией, м.н.с., аспирант приема 1939 - 44 гг.,
  • Межуев Б.Н. (1944 - 1955 гг.), аспирант, аспирант приема 1939 - 44 гг.,
  • Юдин Д.Л. (1941 - 47 гг.) к.т.н., аспирант приема 1939 - 44 гг.,
  • Николаев И.Н. (1900** - 45 гг.) – учебный мастер,
  • Николаев А.Н. (1905 - 1955 гг.) – учебный мастер,
  • Миронов Г.И. (1906 - 1944 гг.) – учебный мастер,
  • Сельдяков П.С. (1933 - 1934 гг.) – инженер,
  • Мохов Н.М. (1932 - 1941 гг.) (1946 - 1955 гг.) – м.н.с.,
  • Макеев А.М. (1932 - 1946 гг.) – механик,
  • Логинов А.Н. (1933 – 1955 гг.) – учебный мастер,
  • Попов П.А. (1937 - 41 гг.) – инженер,
  • Тяпков А.С. (1936 – 1955 гг.) – лаборант,
  • Шестаков М.И. (1937 – 1955 гг.) – лаборант,
  • Юликов М.И. (1940 - 41 гг.) – инженер,
  • Аветян Н.А. (1937 – 1955 гг.) – учебный мастер,
  • Солнцева Т.Е. (1946 – 1955 гг.) – инженер,
  • Попов С.А. (1945 – 1955 гг.) – инженер,
  • Фокин И.Д. (1945 – 1955 гг.) – заведующий производством лаборатории, инженер,
  • Лобачева Н.Н. (1946 – 1955 гг.) – инженер,
  • Малевский Н.П. (1947 – 1955 гг.) – техник,

  • * - здесь и далее должность указана по состоянию на 1955 г
  • ** - здесь и далее - вероятно, время начала работы в МВТУ (ИМТУ, МММИ)



Сотрудники и аспиранты кафедры с 1955 года


Историческая справка составлена на основе воспоминаний нынешних сотрудников кафедры.

  • Аветян Н.А.– учебный мастер
  • Александрович А.Б. - аспирант
  • Алтухов А.Б. – аспирант
  • Андрушко Сергей В. – инж. НИИКМ
  • Ардисламов Виль Камилович – аспирант
  • Арнольди Н.М. – аспирант
  • Арутюнян Григор – аспирант
  • Арутюнян Юрий В.– аспирант
  • Бабак Сергей Петрович - аспирант
  • Баклунов Евгений Дмитриевич
  • Бараков Александр
  • Баранов Святослав – учебный мастер
  • Барсегянц Р.О. – аспирант
  • Барсукова Тамара Михайловна - аспирант
  • Башура Геннадий Николаевич – зав. лаб.
  • Белодед В.В. – аспирант
  • Бегин Г.В. – инженер
  • Беляков Олег - учебный мастер
  • Беспрозванный И.М. - заведующий кафедрой
  • Борзов Сергей Викторович – зав. лаб.
  • Борисов Степан Петрович – аспирант
  • Бродягин Дмитрий
  • Быков Игорь Владимирович - учебный
  • Вакуленко Юрий Яковлевич - аспирант
  • Вараев
  • Василеский Алексей Алексеевич – техник
  • Виноградов Владимир Григорьевич – слесарь ЭОЗ
  • Волчкевич Илья Леонидович - аспирант
  • Воробьева Ирина Николаевна - аспирант
  • Воронин Андрей Алексеевич - инженер
  • Гаевой А.П. - аспирант
  • Гаринов Н.К. - аспирант
  • Гильмулин Б. - учебный мастер
  • Грановский Герберт Иванович – заведующий кафедрой
  • Давыдов Василий Макарович - зав.лаб., инженер
  • Денисов В. - инженер
  • Дергач Александр - инженер
  • Диваев Андрей В.
  • Дорошенков Георгий В. – аспирант
  • Егоров Вячеслав Михайлович - инженер
  • Ершова Галина Тихоновна – аспирант
  • Есов Валерий Балахметович – аспирант
  • Жариков Иван
  • Жигарев Геннадий А.- аспирант
  • Жирков Петр Афиногенович
  • Жихарев Евгений Васильевич – доцент
  • Зайцев Валерий - техник
  • Зверев Евгений Константинович. - доцент
  • Зеленцова Наталья Федоровна – доцент
  • Ильин В.И. - аспирант
  • Каменкович
  • Карпович Сергей Сергеевич – инж. НИИКМ
  • Каширцев Петр Валентинович– зав. лаб.
  • Кибальченко Александр Валентинович
  • Ковалев Николай – техник
  • Коваленко Сергей Ефимович – доцент
  • Козлов Сергей Владимирович - аспирант и ассистент (1997-99 гг.)
  • Коломин Михаил Иванович – инженер
  • Котовщикова Людмила Сергеевна – учебный мастер
  • Кочанов Александр Геннадьевич – мнс НИИКМ
  • Кочконогова Зинаида Афанасьевна – учебный мастер
  • Кряжев Ю.А. - аспирант
  • Куприков Михаил Сергеевич - аспирант
  • Куркович В.Н. - асприант
  • Лобачева Н.Н. – инженер
  • Логинов А.Н. – токарь ЭОЗ
  • Логинов С.С.
  • Лукашев Лев Константинович - аспирант
  • Малевский Николай Петрович – доцент
  • Малышко Валерий Юрьевич - инженер
  • Масленников Альберт Степанович - аспирант
  • Маслин Д.С. - доцент
  • Матюшко В.И. - аспирант
  • Межуев Б.Н. - аспирант
  • Миронов Евгений
  • Митрофанов Андрей А. - аспирант
  • Михайлюк Игорь А. - аспирант
  • Морозов Виктор Савельевич
  • Мохов Вадим - учебный мастер
  • Мясников Юрий Михайлович - высококвалифициринный рабочий
  • Николаев А.Н.– учебный мастер
  • Найзибеков Болот С. – аспирант
  • Носенко Сергей Е. – аспирант
  • Панайоти В.А. – аспирант
  • Панченко Константин Петрович
  • Пахомов Александр Васильевич - доцент
  • Петрова Виктория Дмитриевна – м.н.с. НИИКМ
  • Подураев Виктор Николаевич – заведующий кафедрой
  • Покровский Владимир Павлович - доцент
  • Попов Сергей Александрович – инженер
  • Рагрин Николай - аспирант
  • Рассказов Николай Николаевич - аспирант
  • Рафиков Равиль Ч. - аспирант
  • Репин Григорий – зав. лаб.
  • Рождественский Леонид Александрович - доцент
  • Самофалов Юрий И. – аспирант
  • Самсонов В.А. - аспирант
  • Саржевский Валерий Иванович – ст. преподаватель
  • Сенченкова Людмила Сергеевна - аспирант
  • Серенко Вл. Ал. - аспирант
  • Силин Вл. Николай Николаевич - инженер
  • Скибинский Вячеслав - учебный мастер
  • Смирнов Александр Константинович – рабочий 4-го разряда
  • Соколов Владимир Анатольевич - инженер
  • Соколова Людмила Сергеевна
  • Солнцева Т.Е. – инженер
  • Стебеньков Юрий Н.- аспирант
  • Сыдыбаева Светлана А.- аспирант
  • Таврин Валерий - техник
  • Таиров Владимир Петрович – аспирант
  • Тарахнов Николай Семенович - доцент
  • Татаринов Александр Степанович – доцент
  • Терещенко Леонид Михайлович - доцент
  • Титов Александр Михаилович - инженер
  • Тихонов Валериан Семенович - инженер
  • Ткаченко И.В. – аспирант
  • Толстов Сергей – техник
  • Третьяков И.П. - профессор
  • Тяпков Алексей Сергеевич – лаборант
  • Уколов Михаил Степанович – доцент
  • Ушаков Алимп Алексеевич
  • Ушаков Владимир Юрьевич – инженер НИИКМ
  • Федотов Николай Ильич – токарь 6-го
  • Фокин И.Д. – заведующий производством лаборатории
  • Фролов Михаил В. - аспирант
  • Фролова Дарима – аспирант
  • Хараева Майя И. – аспирант
  • Шабалов Олег В. - аспирант
  • Шадрин В. И. - инженер
  • Шандрин Владимир Андреевич - техник
  • Шестаков Михаил Иванович – учебный мастер
  • Шумаков Л.П. зав. лабораторией
  • Югов - учебный мастер
  • Юренкова Любовь Романовна – аспирант